19 12
发新话题
打印

富阳2011年“EPIC”杯富春江皮划艇挑战赛

富阳2011年“EPIC”杯富春江皮划艇挑战赛

2011年9月16日下午5点,本俱乐部参赛人员一并9人,在松江基地的仓库集合,各自准备好了背包,分乘两辆车前往富阳的富春江畔,受邀参加富阳海岸线皮划艇俱乐部与EPIC公司一起组织的““EPIC”杯富春江皮划艇挑战赛 ”。
    当晚8点半,一行人员在富阳的一处临江公园里,找到住处,并且位于山脚下,风景自是没话说。停车卸装备!车后就是我们扎营的公园。


确定好住处,先到附近的菜馆吃了饭,近10点,赶往活动组织方驻足的酒店内,成为最后一批参赛体检的人员。上9楼体检室的时候,大厅服务员说到9楼的电梯只能走楼梯到楼上坐。从酒店大堂上楼,走到2楼的位置,一众人竟然集体找不到北,无论如何找不到3楼,定眼一看,竟然标的是5楼,饿滴神啊~脚着现实里也可以玩穿越啊?!原来2、3、4楼直接省略了!众人熙熙攘攘中集体迈步跨进电梯,气宇轩昂!
    到了9楼,无非是把脉、看五官、量血压,测心跳,等等,测完就赶快休息了,公园还有冲澡的地方,爽呆了!只是第二天早上,阿姨老伯们来锻炼身体的时间早了点,4点多就赶来了,敢情是年轻时候赶集市习惯了,现在没集市,就来赶公园了~~

    第二天一早,我们去吃早饭,路过比赛场地时,看到了EPIC的著名独木舟--V6'V8'V10.



来个正面的:

   

超人还禁不住第一次看到如此华丽丽的独木舟,来张灿烂的奸笑照:



经过一段时间的报名,俱乐部的女勇士-烟晶,已经上艇调试脚蹬:


小鱼刚领了战袍,战帽,看我偷拍,一个没准备的愣在那里,看来是对着镜头还不习惯,以后要多拍照噢!



这位这位!你看,太不象话了,拖家带口的,知道你这次为虾米倒数第一不?唉~~俗话说的好啊:情场得意,赌场失意啊~!



比赛分单人组,双人组,自带艇组,共三部分。每部分第一名的奖金分别为:5000、5000、1000.
所以奖金还是很诱惑人滴!
这是单人组下水前的情景:

TOP

下水前的宣誓大会,遵守比赛规则,友谊第一云云,并且中英文双份滴!嘿嘿~~此次参赛的还有来自美国的一些选手。


本俱乐部的几位选手:





出师前,留个影,谁也不知道能拿第几名啊,最主要是谁也不知道能拿到多少奖金啊!



比赛前下水热身运动:


热身都不忘拍照,看着心态多好,别说拿第一,就算倒数第一咱都不伤心!


都个就位了,准备出发!



发令枪一响起,众人便飞箭一般冲出来,据说后来获得第一名的外国人Andrew Button,经常拿过世界青少年皮划艇南非站的冠军。



前几名不分前后,能看到图片中蓝色靠后的就是阿峰。

TOP

这是双人组出发的情景,乘绿色双人艇的,正是阿剑和小解。他们获得了第8名 3:44:09,完成了总里程。



富春江江面上的风景还是满漂亮的,是不是经过一栋白墙灰瓦的江南民居,怪不得黄公望先生会画出这么仓绝的风景水墨,只怪这富春江色太漂亮啊!


还有众多的钓鱼爱好者,各得其闲啊。



单人组前三名在拼搏,我记得在全程完成一半的时候,单人组前三名还是并列在一起,不相上下!而第四名也仅仅落后他们一个半船身!真的是难分难解啊!



后来得第一的老外,没用后舵,没穿上衣,没带食物和水。就这个暴晒的天气,人的身体素质真的没话说,要是常人,早就累瘫了!3个小时暴晒下,不进水米,还高强度地运动!



阿峰在比赛中:


自带艇组的第一名:来自EPIC的楼国灿

TOP

比赛的目的地--桐洲岛


小解和阿剑,到达终点后,体力依然很好,忙着和朋友打招呼!



我俱乐部参赛人员与EPIC的小A合影留念:



达人哥上岸的时候,仍然是神采飞扬啊!




小鱼上岸后,在模仿蛇步,因为已经累的快虚脱了,对于以前没有划过10KM的艇友来说,这次26KM确实比较虐!



最后登场--本次的勇士--烟晶!真的非常不容易,能把6个男选手抛在身后,非常不容易啊!

TOP

附录比赛成绩表:


组别:         统一组别——单人海洋舟          
名次         参赛队员         号  码         成  绩         备  注
1         Andrew Button         130         2:56:43          
2         周正浩         123         2:57:38          
3         刘承华         107         3:00:29          
4         方樟勇         102         3:03:50          
5         杨济儒         119         3:06:17          
6         李洪涛         103         3:06:37          
7         计李明         108         3:06:39          
8         李  炜         121         3:12:12          
9         陆肖峰         120         3:15:52          
10         刘明俊         112         3:18:28          
11         宋群栋         122         3:22:29          
12         陈  刚         101         3:26:03          
13         陈金平         115         3:30:56          
14         张  晨         116         3:33:11          
15         庹俊卿         105         3:48:59          
16         马克强         127         3:56:33          
17         吴德强         125         4:12:12          
18         蒋柳锋         128         4:19:46          
19         张诗华         117         4:21:48          
20         王  嵘         118         4:25:21          
21         谈广言         124         4:29:50          
22          赵霞(女)106         4:50:44          
23         徐文超         126         4:54:16          
24                                        
25                                        
                                        
              裁判员:孙海亮         
                                        
组别:         统一组别——双人海洋舟                    
名次         参赛队员         号  码         成绩         备  注
1         周必强、胡云南         219         3:04:41          
2         李小青、何小军         216         3:14:36          
3         叶云要、周文毅         217         3:23:04          
4         董金申、董小群         207         3:23:57          
5         忻柏灵、王海洪         208         3:26:14          
6         宫国、刘企春         211         3:31:44          
7         李论、吴磊         205         3:42:05          
8         解群威、吴剑         204         3:44:09          
9         姜志华、姜根书         202         3:52:29          
10         崔仲明、林少华         215         3:54:47          
11         吴大江、丁俊彪         218         4:00:49          
12         奚砂、钱洪亮         210         4:07:41          
13         叶盛、曾林伟         209         4:15:20          
14         马奔、胡文春         214         4:16:07          
15         李川、林友钦         213         4:16:12          
16         程卫祥、谢小芳         201         4:16:45          
17         邱健、陈继锋         206         4:22:40          
18                                        
19                                        
20                                        
21                                        
22                                        
23                                        
24                                        
25                                        
                                        
                              裁判员:孙海亮         
2011首届中国?富阳划艇文化节暨“Epic kayaks杯”富春江皮划艇挑战赛
                                        
组别:         公开组别——自带艇                    
名次         参赛队员         号  码         成绩         备  注
1         楼国灿         311         2:55:45          
2         张金灿         303         3:00:16          
3         冒杰斌         301         3:00:34          
4         饶勇         312         3:10:37          
5         Tyrell Impson         305         3:14:19          
6         Charles Brand         302         3:21:59          
7         Beth brand女          304         3:22:00          
8         Gean van Staden         306         3:22:02          
9         倪平华         309         3:25:42          
10         张克山         307         3:25:46          
11         何远秋         308         3:26:02          
                                        
                           裁判员:孙海亮           
                                        
组别:         女子五公里比赛                              
名次         参赛队员         号  码         成绩         备  注
1         薛新艳         411         0:50:42          
2         闫孔勤         413         0:50:54          
3         董洪娟         405         0:52:24          
4         kate rice女         406         0:54:48          
5         张申琴         407         0:54:51          
6         叶昀         403         0:55:03          
7         华琪         410         0:56:13          
8         钟佳英         412         0:58:10          
9         孙潘宇雯         401         0:59:21          
10         烑苏杭         402         1:01:50          
11         何笑清         409         1:04:00          

TOP

铭记一生,坚持就是胜利!谢谢小解!
橙动皮划艇

TOP

激励了我的斗志,明年再战。

TOP

激励了我的斗志,明年再战。

TOP

激励了我的斗志,明年再战。

TOP

激励了我的斗志,明年再战。

TOP

 19 12
发新话题